суббота, 26 апреля 2014 г.

Лимонные орхидеи

Решила побаловать себя - купила орхидею. Долго выбирала - остановилась на лимонной. Радует меня уже целую неделю. Единственное, что огорчает - несколько бутонов пожелтели и отвалились. Зато корни в хорошем состоянии, надеюсь приживется)





пятница, 25 апреля 2014 г.

Сиреневая дымка - часть 2

Продолжение Сиреневой дымки - средняя часть. Сегодня уже пришила боковые полосы ткани еще по 15 см. Получилось достаточно ровно, я собой даже немного горжусь) Нижнюю сторону одеяла еще предстоит сшить. 



На прошлой неделе пришлось срочно взяться за Ковбойское одеяло. Но к сожалению, пришлось подарить на следующий день, поэтому хороших фотографий не успела сделать. Простегала по прямой. С обратной стороны - оранжевая ткань со звездами.


Из остатков ткани выкроила ещё и маленькие домики. Когда-нибудь сошью подушку в комплект к одеялу. Или кармашек на кроватку. Не решила еще что практичнее для семьи с малышом) Посоветуйте, пожалуйста)

 


вторник, 15 апреля 2014 г.

Пирожные от Anagram

Вот они мои любимые пирожные. Как только увидела фото - сразу решила, что непременно вышью и повешу у себя на кухне. Как говорится - не прошло и года! На самом деле полтора года))


понедельник, 14 апреля 2014 г.

Шиповник от Kazuko Aoki

Старая-старая вышивка) Малюсенькая вышивка 7x7 см растянулась у меня на целый год! Впридачу к шиповнику сшила яркие блоки. Цвета использовала сочные - алый, травяной, немного бежевого.

 

пятница, 11 апреля 2014 г.

Нарциссы на подоконнике и одеяло

Наконец-то расцвели мои нарциссы. Первый раз купила луковицы для проращивания, и даже держала несколько недель в холодильнике. Вторая часть посадки еще не выпустила цветочные стебли. Надеюсь порадуют меня через пару недель.




Ну и одно фото с одеялом  Сиреневая дымка. Сшила 7 полос. Следующим этапом будет их соединение в единое полотно. Общий замысел уже виден) Сейчас кажется что белая ткань тут лишняя. Она конечно молочная, а не белая, и с мелким растительным рисунком... Но перешивать уже не решусь. А Вы как думаете?


Теперь нужно решить как лучше стегать. Никак не придумаю что-нибудь простое)

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Сиреневая дымка

Вот мои лоскутки) 7 видов ткани. Планирую сшить плед для дивана. Цвета весенние, приятные. Фиолетовую ткань уже использовала - шила чехол для кресла-качалки.